原标题:多杰热旦当选青海省政协主席

多杰热旦 资料图多杰热旦 资料图

新华社西宁1月29日电 政协青海省第十二届委员会第一次全体会议1月29日选举多杰热旦为省政协主席,王晓勇、仁青安杰、马长庆、张守成、宗康、杜捷、张文魁、马海瑛、王绚、杜德志为省政协副主席。(完)

多杰热旦简历:

多杰热旦,男,藏族,1956年2月生,青海尖扎人, 1977年8月参加工作,1976年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历,经济师。

曾任青海省畜牧厅政治处副主任兼团委书记,省百货公司党委书记,省民族贸易公司经理兼党委书记。

1990.03 玉树州政府副州长

1993.02 玉树州委副书记,州政府副州长

1996.03 先后任黄南州委副书记,州政府代州长、州长

1997.06 黄南州委书记(1998.05-1998.12挂职任国务院办公厅秘书二局副局长)

2002.11 海南州委书记

2007.05 青海省委常委、统战部部长,海南州委书记

2007.07 青海省委常委、统战部部长

2012.05 青海省委常委、省纪委书记、统战部部长

2013.02 青海省委常委、省纪委书记

2017.05 不再担任青海省委常委、省纪委书记

第十八届中央纪律检查委员会委员。

(人民网资料 截至2017年5月)

责任编辑:刘光博


新浪新闻公众号

更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注新浪新闻官方微信(xinlang-xinwen)

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注